Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Ваш город: Якутск

Опубликовано в 14:48, 02.02.2019

Стильная одежда для ресторана

Традиционной одеждой для ужина в ресторане считается вечернее платье. Каких только моделей не придумали дизайнеры за всю историю моды, чтобы сделать женщину стильной и неподражаемой! Казалось бы, о том, чтобы одеть в ресторан брюки, и речи быть не может. Однако современные правила этикета в одежде для публичных мест весьма демократичны и позволяют женщине выбрать любой наряд, соответствующий торжественности обстановки.

Для того, чтобы выглядеть достойно, вовсе необязательно покупать дорогие роскошные вещи. Достаточно подобрать простую, но при этом элегантную одежду, составляющую вкупе с аксессуарами и обувью наряд в едином стиле. При этом старайтесь избегать «национальных» деталей туалета — они будут неуместны даже в тематическом заведении.

Если вы делаете выбор в пользу брючного наряда, обратите внимание на классические модели и цвета женских брюк и блузки, соответствующие модным тенденциям сезона. Туфли, которые вы оденете в ресторан, не должны быть с открытым носом или пяткой. Лучше всего выбирать классические лодочки — они будут отлично смотреться с любыми брюками и не станут отвлекать на себя внимание вашего партнера.

Сумочку для ужина в ресторане следует выбирать маленького размера, помещая в нее только самое необходимое: документы, кредитку или кошелек, телефон, ключи, пудреницу и помаду.

В ресторан после трудового дня

Трудно представить современную женщину, ведущую активный образ жизни и при этом имеющую много свободного времени. Как правило, в ее жизни очень много важных событий и встреч, которые никак нельзя пропустить.

Зачастую даже торжественный ужин в ресторане — романтический или деловой — приходится посещать после трудного рабочего дня. При этом не всегда бывает время забежать домой, чтобы переодеться, освежить макияж и основательно подготовиться к долгожданному ужину.

В такой ситуации вы можете превратить обычный офисный костюм (или, например, наряд из брюк и рубашки или блузки) в вечерний. Наденьте изящные ювелирные украшения, подберите не очень ярую и вычурную золотую или серебряную сумочку и туфли ей в тон. Также можно разнообразить строгий наряд с помощью воздушного шарфа фантазийной расцветки, конечно, при условии, что и брюки, и блузка, к которым подбираются аксессуары, выполнены в светлых или темных однотонных офисных расцветках.

Когда есть время подготовиться

Когда вы не торопитесь в ресторан с делового мероприятия или из рабочего офиса и располагаете достаточным временем для подготовки к ужину, отнеситесь к походу в ресторан с большим вниманием. Тщательно подберите наряд, в котором вы собираетесь встретиться с дорогим вам человеком, продумайте аксессуары, макияж, прическу.

Если вы сделали выбор в пользу брючного наряда, обратите внимание на те модели женских брюк, которые больше всего вам подходят. Как правило, в ресторане будут уместно смотреться классические модели, а также зауженные или чуть расклешенные к низу молодежные или женские брюки с обычной или завышенной талией.

В цветах лучше отдать предпочтение черному или другим темным оттенкам. Летом допустимы брюки светлых тонов — бледных бежевых или серых. Такая цветовая гамма даст вам более широкие возможности при выборе блузки.

Яркие цвета и насыщенные рисунки не подойдут, а вот однотонные блузки или с мелким ненавязчивым рисунком будут как нельзя кстати. Выбирайте блузку или пиджак необычного кроя, с какой-нибудь неожиданной, но при этом достойной деталью — необычными пуговицами, вставками, в общем, с изюминкой.

Покупать ли нарядные брюки специально для ресторана?

Классическим, а потому самым выгодным вариантом одежды для ужина в ресторане всегда было и останется классическое маленькое черное платье. Однако женщины, знающие толк в моде, могут смело экспериментировать с различного кроя брюками и изумительными кофточками. Должны ли быть брюки для ресторана какими-то особенными? Нет. Достаточно того, что они будут подчеркивать достоинства вашей фигуры, сочетаться с «верхом» и принадлежать самой прекрасной и любимой женщине на свете — вам!

0 0
Яндекс.Метрика